Lanzarote 4 Stage MTB Race

“Conseguí ganar el 4 Stage MTB Lanzarote, después de participar cinco veces”
¿Quieres saber quién lo dijo?

 

2022

Ganador general masculino Karl Markt, DEN >7:46:22
Ganador general femenina Ann-Dorthe Lisbygd, DEN >8:53:14
Resultado masculino y femenino de las 4 etapas

ETAPA 4
Ganador general masculino de la cuarta etapa Karl Markt, DEN >3:15:02
Ganadora general femenina de la cuarta etapa Ann-Dorthe Lisbygd, DEN >3:46:38
Resultados masculino y femenino
Resultados grupos de edad

 

ETAPA 3
Ganador general masculino de la tercera etapa Karl Markt, DEN> 52:07:87
Ganadora general femenina de la tercera etapa Irina Luetzelschwab , SWT > 1:01:55:56
Resultados masculino y femenino
Resultados grupos de edad

 

ETAPA 2
Ganador general masculino de la segunda etapa Karl Markt, DEN > 2:09:04:82
Ganadora general femenina de la segunda etapa Ann-Dorthe Lisbygd, DEN > 2:22:42:80 
Resultados masculino y femenino
Resultados grupos de edad

 

ETAPA 1
Ganador general masculino de la primera etapa Karl Markt, DEN >1:30:08:02
Ganadora general femenina de la primera etapa Ann-Dorthe Lisbygd, DEN > 1:41:57:18 2
Resultados masculino y femenino
Resultados grupos de edad

 

 

2021

Resultados masculino y femenino  4 etapas
Resultados grupos de edad

 

ETAPA 4
Ganador de la cuarta etapa Sören Nissen, DEN >3:15:21,48
Ganadora de la cuarta etapa  Ann-Dorthe Lisbygd, DEN > 3:47:18,18
Resultados masculino y femenino
Resultados grupos de edad

 

ETAPA 3
Ganador de la tercera etapa Victor Manuel Fernandez Grande, SPA > 0:51:02,75
Ganadora de la tercera etapa Ann-Dorthe Lisbygd, DEN > 1:05:52,86
Resultados masculino y femenino
Resultados grupos de edad

 

ETAPA 2

Ganador de la segunda Etapa: Ismael Ventura Sanchez, SPA > 2:11:40,30
Ganadora de la segunda Etapa: Ann-Dorthe Lisbygd, DEN > 2:28:40,97
Resultados masculino y femenino
Resultados grupos de edad

 

ETAPA 1

Ganador de la Primera Etapa: Sören Nissen, DEN >1:29:53
Ganadora de la Primera Etapa: Ann-Dorthe Lisbygd, DEN > 01:43:31

Resultados masculino y femenino
Resultados grupo de edad

 

 

2020

ETAPA 4

Ganador: Braidot Luca, ITA > 7:40:34
Ganadora: Caroline Bohé , DEN > 9:06:30
Rey de la Montaña: Jens Gorm Jansen, DEN > 00:24:46.
Reina de la Montaña: Irene Fagherazzi, ITA > 00:39:56
Resultados Combinados Elite UCI  
Resultados masculino y femenino
Resultados Grupos de edad
Resultados masculino y femenino Etapa4
Resultados Grupos de edad Etapa4

 

ETAPA 3

Ganador de la Tercera Etapa: Braidot Luca, ITA > 0:50:09,83
Ganadora de la Tercera Etapa: Greta Seiwald, ITA > 1:01:41,12
Resultados masculino y femenino
Resultados masculino y femenino Etapa1+Etapa2+Etapa3
Resultados Grupos de edad
Resultados Grupos de edad Etapa1+Etapa2+Etapa3

ETAPA 2
Ganador de la Segunda Etapa: Braidot Luca, ITA > 2:07:19
Ganadora de la Segunda Etapa: Caroline Bohé, DEN > 2:27:54
Resultados masculino y femenino
Resultados masculino y femenino Etapa 1 + Etapa 2
Resultados Grupos de edad
Resultados Grupos de edad Etapa 1 + Etapa 2.
Resultados Cadete Etapa 2
Resultados Cadetes Etapa 1 + Etapa 2

ETAPA 1

Ganador de la Primera Etapa: Bartlomiej Wawak, POL > 01:29:42
Ganadora de la Primera Etapa: Chiara Teocchi, ITA > 01:45:43
Resultados masculino y femenino
Resultados grupo de edad

 

2019
Ganador: Bartlomiej Wawak, POL > 07:40:56
Ganadora: Blaza Pintaric, SVN > 08:54:52
Descarga la lista de resultados 2019

 

2018
Ganador: Sergio ​Mantecón Gutierrez, ESP > 07:48:56.88
Ganadora: Isla Short, GBR > 09:24:52.24
Descarga la lista de resultados 2018

 

2017
Ganador: Sergio Mantecón Gutiérrez, ESP - 07:31:17
Ganadora: Annemarie Worst, NED - 09:10:29
Descarga la lista de resultados 2017

 

2016
Ganador:  Karl Platt, GER - 07:39:12
Ganadora:  Sally Bigham, GBR - 08:45:44
Descarga la lista de resultados 2016

 

2015
Ganador:  Søren Nissen, DEN - 08:07:21
Ganadora: Blaza Klemencic, SLO - 09:42:39
Descarga la lista de resultados 2015

 

2014
Ganador:  Sergio Mantecón Gutiérrez, ESP - 07:30:27
Ganadora:  Sally Bigham, GBR - 08:34:07

2013
Ganador:  Sergio Mantecón Gutiérrez, ESP - 07:37:49
Ganadora:  Sally Bigham, GBR - 08:43:52

 

2012
Ganador:  Thomas Litscher, SUI - 07:31:33
Ganadora:  Annika Langvad, DEN - 08:31:39

}
Leer más Leer menos