Esta página usa cookies para medir la navegación y optimizar el contenido

Oferta: ¡Estancia de 3 o 4 semanas, pague solo 2! - Reserve ahora

International Running Challenge Results

International Running Challenge

2017

21k La Vuelta de Tinajo

El ganador masculino fue KASPER LAUMANN HARTLEV DEN 01:08:01

La ganadora femenina fue PAULINE CURLEY                    IRL   01:19:02

 

El equipo femenino ganador fue SPORTSWORLD TEAM A IRL   04:17:40

El equipo masculino ganador fue HMRC/FREMAD HOLBÆK DEN  03:38:49

Lista de Resultados 2017

 

2017

5k Beach Run

El ganador masculino fue HENRIK THEM, DEN - 00:17:52

La ganadora femenina fue HELLEN BERGER DE VRIES, NED - 00:21:00

 

El equipo femenino ganador fue SPORTSWORLD TEAM A 01:07:24

El equipo masculino ganador fue HMRC/FREMAD HOLBÆK  00:56:27

Lista de Resultados 2017

 

2017

13k Ridge Run

El ganador masculino fue KASPER LAUMANN HARTLEV, DEN - 00:51:22
El equipo femenino ganador fue HELLEN BERGER DE VRIESE, NED - 00:56:48

El equipo masculino ganador fue HMRC/FREMAD HOLBÆK, DEN - 02:30:05
El equipo femenino ganador fue SPORTSWORLD TEAM A, IRL - 02:58:03

Lista de Resultados 2017

 

2017

Vince Regan Memorial Run

El ganador masculino fue KASPER LAUMANN HARTLEV, DEN - 00:32:29
La ganadora femenina fue LUCY BIDDLESTONE, ESP - 00:37:22

El equipo masculino ganador fue HMRC/FREMAD HOLBÆK, DEN - 1:43:39
El equipo femenino ganador fue SPORTSWORLD TEAM A, IRL - 1:58:59

Lista de Resultados 2017 

Descarga tu diploma aquí a partir del 1 de diciembre - opción disponible únicamente para los participantes de las 4 carreras

Diploma equipo femenino  Diploma femenino

Diploma equipo masculino Diploma masculino 

 

 

2016

El ganador masculino fue Fritz Koch, GER - 02:54:13
La ganadora femenina fue Pauline Curley, IRL - 03:17:21

El equipo masculino ganador fue Elmery Kro/Fremad Holbæk, DEN - 09:21:39
El equipo femenino ganador fue Sportworld 1, IRL - 10:41:00

Lista de Resultados 2016 

Descarga tu diploma aquí 

 

2015
El ganador masculino fue Tom Hogan, IRL - 02:48:37
La ganadora femenina fue Orla Drumm, IRL - 03:16:30

El equipo masculino ganador fue Blovstrød Løverne, DEN - 08:37:54
El equipo femenino ganador fue  CRU M, IRL - 11:00:03

Lista de Resultados 2015

 

2014
El ganador masculino fue Steffen Falch Larsen, DEN - 02:46:02
La ganadora femenina fue Orla Drumm, IRL - 03:04:57

El equipo masculino ganador fueBlovstrød Løverne, DEN - 08:49:46
El equipo femenino ganador fue CRUSADERS A, IRL - 09:54:33

Lista de Resultados 2014

 

2013
El ganador masculino fue Kasper Laumann Harlev, DEN - 02:45:56
La ganadora femenina fue Christl Doerschel, GER - 03:06:20

El equipo masculino ganador fue Sportsworld A Men, IRL (Fleming, Duffy, Murran) - 08:39:00
El equipo femenino ganador fue  Crusaders A Women, IRL (Mc Elroy, Hyland, Quigley) - 10:24:16

Lista de Resultados 2013

 

2012
El ganador masculino fue Kasper Laumann Harlev, DEN - 02:44:41
La ganadora femenina fue Christl Vierbahn, GER - 03:04:57

El equipo masculino ganador fue Sportsworld A Men, IRL (Fleming, Kilgannon, Duffy) - 08:28:54
El equipo femenino ganador fue  Sportsworld A Women, IRL (Higgins, Kelly, Ginty) - 10:23:54

Lista de Resultados 2012